ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

• Телефон доверия Министрерства общего и профессионального образования Свердловской области 8 (343) 371 97 20
  • Телефон доверия Администрации Губернатора Свердловской области 8(343) 370 72 02
  • Телефон доверия Администрации Режевского городского округа 8(343 64) 3 53 32

Обращения граждан о фактах коррупционного поведения в деятельности работников МБОУ СОШ №46 в 2017 году отсутствуют.

Положение по коррупции.docx (скачать)
СТАНДАРТЫ И ПРОЦЕДУРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОБРОСОВЕСТНОЙ РАБОТЫ И ПОВЕДЕНИЯ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ .docx (скачать)
Антикоррупционная политика МБОУ СОШ №46.docx (скачать)
Декларация конфликтов интересов МБОУ СОШ №46.docx (скачать)
Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ СОШ №46.docx (скачать)
Пакет документов по противодействию коррупции.docx (скачать)
Памятка по уведомлению о склонении к коррупции.docx (скачать)
Перечень должностей замещениес которых связано с коррупционными рисками.docx (скачать)
Положение о комиссии по противодействию коррупции.docx (скачать)
Положение о конфликте интересов работников и мерах его урегулирования.docx (скачать)
Порядок Уведомленияо фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений.docx (скачать)
Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства.docx (скачать)
Формы уведомления о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.docx (скачать)
Коррупция и методы борьбы с ней (1).ppt (скачать)
Письмо МОПО СО О недопущении незаконных сборов денежных средств.pdf (скачать) (посмотреть)

Антикоррупционное просвещение

12.11.2019

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.Хочу такой сайт

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Буклет_Ответственность за коррупцию.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет_Сообщи о фактах коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклеты Ген_Прокуратуры.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Если у вас вымогают взятку.doc (скачать)