29.11.2018

Деятельность дополнительного образования детей в МБОУ СОШ №46 направлена на развитие творческого, интеллектуального и физического потенциала детей, содействие их ранней профориентации.

В нашей школе каждый ученик может найти дело по душе: будь то техническое или декоративно-прикладное творчество, IT-технологии, танцы или пение, журналистика, музыка, театральное искусство, спорт. Эти занятия помогают детям в познании мира и самих себя, в раскрытии своих способностей и осознании интересов, в итоге - в выборе профессии.Хочу такой сайт

При организации дополнительного образования детей МБОУ СОШ №46 педагоги нашей школы учли следующие приоритетные принципы:

1. Свободный выбор ребёнком видов и сфер деятельности;
  2. Ориентация на личностные интересы, потребности, способности ребёнка;
  3. Возможность свободного самоопределения и самореализации ребёнка;
  4. Единство обучения, воспитания, развития;
  5. Практико-деятельностная основа образовательного процесса.

Перечисленные позиции составляют концептуальную основу дополнительного образования детей, которая соответствует главным принципам гуманистической педагогики: признание уникальности и самооценки человека, его права на самореализацию, личностно-равноправная позиция педагога и ребёнка, ориентированность на его интересы, способность видеть в нём личность достойную уважения.

Достижения 2017 г..docx (скачать)
Достижения 2018г..docx (скачать)