ВД "Моё творчество" 1 класс

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ КУРСА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  "МОЁ ТВОРЧЕСТВО" НОО

Цель программы - создание условий для развития  у обучающихся качеств творческой личности, умеющей применять полученные знания на практике и использовать их в новых социально-экономических условиях при адаптации в современном мире.

Задачи курса:Хочу такой сайт

• развить творческий потенциал детей средствами художественного труда;
  • развить навыки работы учащихся с различными материалами и в различных техниках;
  • развивать и корригировать мелкую моторику и координацию рук;
  • развивать и корригировать художественный вкус и творческую инициативу;
  • формировать прикладные умения и навыки;
  • формировать интерес к рукоделию;
  • воспитывать интерес к активному познанию истории материальной культуры своего и других народов;
  •  уважительное отношение к труду.

Методологической основой курса является системно-деятельностный подход в начальном обучении. Занятия по данному курсу познакомят детей с огромным миром прикладного творчества, помогут освоить разнообразные технологии в соответствии с индивидуальными предпочтениями.