Занимательное азбуковедение

Аннотация к  учебному курсу "Занимательное азбуковедение"

Программа учебного курса составлена на основе предметной области «Русский язык и литературное чтение» для 1 класса.  На начале обучения в 1 классе особое значение имеет обучение грамоте и письму. Приобретённые знания, опыт выполнения предметных и универсальных учебных действий на материале обучения грамоте и письму станут фундаментом обучения на уровне начального общего образования, а также будут востребованы в дальнейшем при изучении русского языка.

Русский язык как средство познания действительности обеспечивает развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся Изучение русского языка является основой всего процесса обучения на уровне начального общего образования, успехи в изучении этого предмета во многом определяют результаты обучающихся по другим учебным предметам.Хочу такой сайт

Изучение курса рассчитано на 1 год в объёме 33 часа (1час в неделю).