Путешествия учащихся МБОУ СОШ №46

21.05.2015

Ребята нашей школы очень любят путешествовать.  Все наши поездки интересные, познавательные.  Работа с социальными партнерами в школе поставлена на хорошем уровне. Организуют  поездки и экскурсии  классные руководители как самостоятельно, так и  при помощи туристической фирмы «Малыш и Карлсон», родителей, других участников образовательного процесса.  Ребята 1- 4 классов только в марте - апреле посетили в городе Екатеринбурге Парк бабочек, Театр юного зрителя; в городе Реже – представление театра г. Новоуральска,  хлебозавод; город Невьянск – гончарную мастерскую. Многие экскурсии уже на первой ступени обучения способствуют профориентации учащихся.

Друг нашей школы, почетный гражданин республики «ШАНС», Спицин В.Н. организовал экскурсии в музей «Шурави» педуниверситета и музей МВД в городе Екатеринбурге для старшеклассников.

Майские праздники – длительное путешествие в Санкт-Петербург – ребята  из этой поездки они так же вернулись с массой впечатлений и новых знаний.

Учащиеся 2 и 4 класса посетили избы с уральской росписью, познакомились с культурой Урала, посетили Храм Казанской иконы, целебный родник.

Из всех экскурсий ученики получают опыт – опыт знаний, опыт расширения кругозора, опыт социализации.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

наши поездки.docx (скачать)

Дата публикации: 21.05.2015