Информатика в вопросах и ответах

Аннотация к рабочей программе по учебному курсу

«Информатика в вопросах и ответах»  ООО

Цели  программы: систематизация  знаний  и  умений  по  курсу  Информатика  и  ИКТ  и подготовка  к  государственной  аттестации  по  информатике  учащихся,  освоивших  основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Задачи:

сформировать

•  положительное отношение к процедуре контроля в формате ГИА;

•  представление  о  структуре  и  содержании  контрольных  измерительных  материалов  по предмету;

•  назначение заданий различного типа (с выбором ответа, с кратким ответом, с развернутым ответом); Хочу такой сайт

•  работать с инструкциями, регламентирующими процедуру проведения экзамена в целом;

•  эффективно распределять время на выполнение заданий различного типа;

•  правильно  оформлять  решение задания  с  развернутым  ответом  и  практикой  работы  на компьютере.

Курс построен по принципу сочетания теоретического материала с практическим решением заданий в формате ГИА. Обучение по курсу сопровождается наличием у каждого обучаемого раздаточного материала с тестовыми заданиями в формате ГИА в бумажном и электронном виде.