Образовательная программа Среднего общего образования

Аннотация к ООП ООО

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ №46 - документ, обеспечивающий выполнение требований ФОП ООО и содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы, конкретизированные в соответствии с требованиями стандарта и учитывающие региональные, национальные и этнокультурные особенности контингента образовательного учреждения.

Содержательный раздел определяет общее содержание основного общего образования и включает образовательные программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов, в том числе:

– программу формирования универсальных учебных действий у обучающихся;

– программы отдельных учебных предметов, курсов;

– программу духовно­нравственного развития, воспитания обучающихся;

– программу формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа   жизни.

Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательной деятельности, а также механизм реализации компонентов основной образовательной программы.

Организационный раздел включает:

– учебный план основного общего образования, состоящий из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса;

– план внеурочной деятельности, который определяет модель, направления, формы и методы организации внеурочной деятельности;Хочу такой сайт

– календарный учебный график;

– систему условий реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФОП ООО, где прописано информационно-методическое, материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с нормами и требованиями, характеристика кадров.

ООП СОО МБОУ СОШ №46 (скачать)